Футбол
Главная новость

«Ростов» одержал первую победу в новом розыгрыше РПЛ

«Ростов» со счётом 3:1 обыграл «Крылья Советов» в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «Солидарность Самара Арене» в Самаре.

В составе гостей по разу отличились Егор Голенков (62-я минута) и Андрей Лангович (73'), а ещё один мяч в свои ворота отправил защитник самарцев Александр Солдатенков (44'). Хозяева ответили голом Франко Ороско (65').

Команда Игоря Осинькина завершала игру в меньшинстве — на 87-й минуте за вторую жёлтую карточку был удалён защитник Роман Евгеньев.

«Крылья Советов» потерпели второе поражение подряд. В первом туре самарцы проиграли «Зениту» (0:4).

«Ростов», в свою очередь, одержал первую победу в новом розыгрыше чемпионата России. В предыдущей встрече команда Валерия Карпина сыграла вничью с ЦСКА (0:0).

«Ростов» с четырьмя очками временно возглавил таблицу РПЛ. «Крылья Советов» занимают последнее, 16-е место, не набрав ни одного балла.

В следующем туре ростовчане 3 августа на выезде встретятся с «Зенитом», а самарцы 5 августа сыграют в гостях со «Спартаком».