Ротенберг — о победе над сборной Белоруссии: «Хотим доказать, что достойны играть на чемпионате мира и Олимпиаде»

Главный тренер сборной «Россия 25» Роман Ротенберг прокомментировал победу над командой Белоруссии (6:0) в матче Qazaqstan Hockey Open.

«Серьёзно готовились к игре. Понимали, что соперник хорошо играет в обороне, и надо будет её преодолеть. В первом периоде они не успевали за нами, отсюда много удалений, мы много создавали, но заигрывались в зоне атаки, поэтому был всего один гол. Хорошо, что забросили в меньшинстве после перерыва. Хотя лучшее меньшинство — игра без удалений. Серия только начинается, думаю, мы можем играть ещё лучше. Будет всё сложнее и сложнее с каждой новой игрой.

Мы играем для всего мира, не только для наших болельщиков. Хотим показать миру лучший хоккей, чтобы доказать: достойны играть и на чемпионате мира, и на Олимпиаде», — передаёт слова Ротенберга «Матч ТВ».

Сборная «Россия 25» в рамках Большого тура сыграет ещё три матча с белорусами: 6 мая в Омске, 9 мая в Туле, 11 мая в Минске.