Ротенберг — о СКА: «Мы не даём игрокам денег больше, чем нужно»

Платёжная ведомость петербуржцев превышает потолок зарплат лиги.

Главный тренер СКА Роман Ротенберг высказался о принципах комплектования команды.

«Мы не можем себе позволить, чтобы один игрок сильно выделялся в плане зарплат. Понятно, что есть ребята, первые два звена, которые получают больше, может быть, чем третье и четвёртое [звено], хотя у нас все звенья равные, но мы не можем позволить себе, чтобы один игрок получал явно больше, чем остальные.

У нас есть такая политика, философия нашего клуба, которой уже несколько лет — мы не даём игрокам денег больше, чем нужно, и считаем, что это будет правильно для баланса команды. Потому что сильно влияет на командную психологию, если у одного игрока зарплата в два раза больше, чем у остальных. Это влияет на коллектив. У нас все в равных условиях. У нас такого нет», — сказал Ротенберг в эфире «Радио Зенит».

Ранее сообщалось, что платёжная ведомость СКА составляет 1,2 млрд рублей, что превышает потолок зарплат Континентальной хоккейной лиги, установленный на отметке в 900 млн рублей.

Отметим, что петербуржцы совершили обмен игроками с «Ак Барсом». В казанский клуб перешёл нападающий Дамир Жафяров, а СКА получил права на вратаря «Миннесоты Уайлд» Филипа Густавссона и нападающего Дмитрия Осипова, выступающего в АХЛ.

Читайте также: