Теннис

Рублёв обыграл Зверева и вышел в полуфинал турнира в Вене

Пятая ракетка мира россиянин Андрей Рублёв в четвертьфинале хардового турнира категории АТР-500 в австрийской Вене обыграл немца Александра Зверева, занимающего десятую строчку в мировом рейтинге, со счётом 6:1, 6:7 (5:7), 6:3.

Теннисисты провели на корте 2 часа 33 минуты. Рублёв шесть раз подал навылет, реализовал три брейк-поинта из десяти и не совершил ни одной двойной ошибки. На счету Зверева 12 эйсов, ни одного реализованного брейк-поинта из шести и одна двойная ошибка.

Соперником Рублёва в полуфинале станет победитель матча между американцем Фрэнсисом Тиафо и Янником Синнером из Италии.

Турнир категории АТР-500 в Вене завершится 29 октября. Призовой фонд соревнований превышает 2,4 млн евро.