Теннис
Горячая новость

Рублёв проиграл в четвертьфинале Australian Open

Пятая ракетка мира россиянин Андрей Рублёв вылетел с хардового турнира «Большого шлема» Australian Open-2024.

В четвертьфинале Рублёв со счётом 4:6, 6:7 (5:7), 3:6 проиграл итальянцу Яннику Синнеру, занимающему четвёртое место в мировом рейтинге.

Соперники провели на корте 2 часа 41 минуту. Синнер десять раз подал навылет, реализовал два брейк-поинта из семи и совершил три двойные ошибки. На счету Рублёва десять эйсов, две двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-поинта из восьми заработанных.

В полуфинале Australian Open Янник Синнер сыграет с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

Турнир «Большого шлема» в Мельбурне завершится 28 января. Призовой фонд соревнований превышает 58 млн долларов.