Теннис
Главная новость

Рублёв вылетел с турнира в Галле в первом раунде

Российский теннисист Андрей Рублёв завершил выступление на турнире категории ATP-500 в Галле (Германия) на стадии первого раунда.

Шестая ракетка мира не справился с американцем Марксом Хироном – 4:6, 6:7. Соперник Рублёва занимает 53-е место в мировом рейтинге.

Встреча продолжалась 1 час 29 минут. Рублёв девять раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из двух. На счету Хирона восемь эйсов, одна двойная ошибка и два  реализованных брейк-пойнта из шести.

За выход в четвертьфинал турнира Хирон поспорит с победителем матча Маттео Берреттини (Италия) — Алекс Микельсен (США).

В прошлом году россиянин дошел до финала галльского турнира, где уступил Александру Бублику.