Единоборства

Садулаев — об отказе во въезде в Румынию на ЧЕ: «Будем извлекать уроки и двигаться дальше»

Двукратный олимпийский чемпион по борьбе Абдулрашид Садулаев высказался об отказе во въезд в Румынию, где проходит чемпионат Европы.

«К сожалению, этот чемпионат Европы пройдёт без моего участия. Я был заряжен, сфокусирован и готов, но прямо на границе мне отказали во въезде в Румынию — не понравилась моя виза. Как‑то странно получается! В Испании, откуда я вылетал в Бухарест, ко мне вопросов не было… На всё воля Всевышнего. Спасибо вам за поддержку. Будем извлекать уроки и двигаться дальше. Всем нашим ребятам желаю удачи и, главное, без травм!» — написал Садулаев в соцсетях. 

В четверг, 15 февраля, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили сообщил, что Абдулрашиду Садулаеву в аэропорту Бухареста отказали во въезде в Румынию из-за проблем с визой. Олимпийский чемпион должен был выступить на чемпионате Европы в весовой категории до 97 кг.

Соревнования по вольной борьбе на чемпионате Европы начнутся 16 февраля. 

Читайте также: