Сафонов: «Агент Гарсия наживается на «Зените»? Футбольное агентство — машина по зарабатыванию денег»

Агент считает, что команда может посыпаться как карточный домик, если уйдут иностранцы.

Футбольный агент Алексей Сафонов в разговоре с Legalbet высказался о работе бразильского коллеги Луиса Фернандо Гарсии, который сотрудничает с «Зенитом». 

«Наверное, между агентом и «Зенитом» есть какие-то договорённости, но если он привозит качественных футболистов, то почему с ним не работать. Не пойму только тенденцию, что Малкома предлагают «ПСЖ», по Барриосу турки зашевелились. Как бы это всё не рухнуло словно карточный домик, ведь основные игроки «Зенита» — иностранцы, они сильнее, чем россияне. Если бы уезжали, то лучше сейчас, чем ближе к началу чемпионата. 

Агент Гарсия наживается на «Зените»? Футбольное агентство — машина по зарабатыванию денег, альтруистов нет. Но надо понимать, как зарабатывать. Бывает говорят, что агент киданул, но если раз обманешь, то с тобой просто не будут работать. Нормальные агенты работают вдолгую. 

Возникнет ли у «Зенита» проблема в нынешних условиях с приобретением иностранцев, если они оборвут связь с Гарсией? Если у тебя есть деньги, то без любого агента найдёшь игроков. К тому же Бразилия полна талантов, которые с мячом рождаются, а не как наши мяч вилкой ковыряют», — сказал Сафонов Legalbet.

В нынешнем сезоне за «Зенит» выступали четыре подопечных Гарсии: Малком, Клаудиньо, Иван Куарежма и Густаво Мантуан.

Читайте также: 

Добавить Legalbet в избранные источники: