«Салават Юлаев» по буллитам одержал волевую победу над «Локомотивом»

Хозяева проявили характер.

В Уфе закончился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором «Салават Юлаев» одержал волевую победу над ярославским «Локомотивом» — 4:3 Б.

К началу третьего периода железнодорожники вели со счётом 2:0, по шайбе забросили Рид Буше и Павел Красковский.

В начале третьей двадцатиминутки Павел Коледов сократил преимущество гостей, однако через 10 минут Артур Каюмов его восстановил — 1:3.

Но удержать комфортный счёт ярославцам не удалось. Уже через пол минуты после пропущенной шайбы Сергей Шмелёв возвратил уфимцев в игру, а за минуту до финальной сирены Теему Хартикайнен в большинстве перевёл игру в овертайм.

Добавленная пятиминутка победителя не выявила, а в буллитной серии точнее бросали хоккеисты «Салавата».

В следующем матче регулярки уфимцы 26 октября дома примут «Северсталь», железнодорожники в тот же день в Москве встретятся с динамовцами.

В параллельной игре казахстанский «Барыс» дома уступил череповецкой «Северстали» — 1:5.