Евро-2024
Главная новость

Сборная Англии победила Данию и вышла в финал Евро-2020

В главном матче турнира англичане сыграют с итальянцами.

Сборная Англии на «Уэмбли» победила команду Дании (2:1) и вышла в финал чемпионата Европы по футболу.

Датчане открыли счёт на 30-й минуте встречи — точный удар со штрафного нанёс полузащитник Миккель Дамсгор. Англичане отыгрались спустя девять минут благодаря автоголу защитника сборной Дании Симона Кьера.

В основное время команды голов больше не забили, а на 104-й минуте экстра-тайма в ворота датчан был назначен пенальти: Каспер Шмейхель сумел справиться с ударом Гарри Кейна, однако оказался бессилен перед добиванием нападающего англичан — 2:1. Попытки датчан отыграться успеха не принесли.

Таким образом, сборная Англии впервые в истории выходит в финал чемпионата Европы, где встретится с итальянцами, которые ранее в другом полуфинале переиграли по пенальти сборную Испании (2:1).

Финал Евро-2020 пройдёт 11 июля в Лондоне на «Уэмбли». Начало матча в 22:00 МСК.