Евро-2024
Главная новость

Сборная Франции обыграла Австрию благодаря автоголу Вебера

Сборная Франции обыграла Австрию в матче первого тура группы D Евро-2024. Встреча прошла на стадионе «Меркур Шпиль-Арена» в Дюссельдорфе и завершилась со счётом 1:0.

Защитник австрийской команды Максимилиан Вебер срезал мяч в свои ворота на 38-й минуте после подачи нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе.

На 86-й минуте Мбаппе разбили нос, он влетел лицом в плечо защитника соперника. Нападающего заменили, на поле вышел Оливье Жиру.

Лучшим игроком встречи был признан Нголо Канте.

В группе D Франция занимает второе место с 3 очками, на первом месте с таким же количеством баллов Нидерланды, имеющие лучшие дополнительные показатели. Австрия — на четвёртом месте (без набранных очков), Польша — на третьем (без набранных очков).

Следующие матчи команды проведут 21 июня: Франция встретится с Нидерландами, а Австрия сыграет с Польшей.