Сборная Франции выиграла женскую эстафету на этапе Кубка Мира в Рупольдинге, Норвегия заняла 10-е место

Сборная Франции выиграла женскую эстафету на пятом этапе Кубка Мира по биатлону, который проходит в Рупольдинге (Германия).

Лу Жанмонно, Жанна Ришар, Софи Шово, Жюлия Симон преодолели дистанцию за 1 час 08 минут 44,5 секунды, использовав восемь дополнительных патронов (0+8).

Второе место заняли шведские биатлонистки Анна Магнуссон, Линн Перссон, Муна Брурссон, Эльвира Оберг, которые использовали три дополнительных патрона и проиграли 8,7 секунды.

Третьими стали представительницы Германии Янина Хеттих-Вальц, София Шнайдер, Франциска Пройс, Ханна Кебингер, также использовавшие три дополнительных патрона и уступившие 46,7 секунды.

Марит Скуган, Каролине Кноттен, Юни Арнеклейв, Ингрид Тандревольд из сборной Норвегии заняли десятое место, проиграв 3 минуты 16 секунд. Команда использовала шесть дополнительных патронов, а также Скуган дважды зашла на штрафной круг.