Сборная Германии обыграла Францию в первом матче после увольнения Флика

Немцы победили впервые за шесть матчей.

Сборная Германии обыграла Францию со счётом 2:1 в товарищеском матче в первой игре после отставки главного тренера Ханса-Дитера Флика. Встреча прошла на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.

На 4-й минуте матча Томас Мюллер вывел хозяев поля вперёд, забив первым же ударом в этом матче. Преимущество «бундестим» в концовке укрепил Лерой Сане (87'). Однако на 89-й минуте Антуан Гризманн сократил разрыв в счёте, реализовав пенальти. Этот гол подвёл итог матча.

Эта победа стала для сборной Германии первой за шесть последних матчей. Ранее немцы проиграли Японии (1:4), Колумбии (0:2), Польше (0:1) и Бельгии (2:3), а также сыграли вничью с Украиной (3:3). Во встрече со сборной Франции немецкой национальной командой руководил Руди Фёллер.

Добавим, что Германия как страна-хозяйка чемпионата Европы-2024 получила право на участие в турнире без прохождения отбора.