Сборная Германии победила Данию на ЧМ по хоккею, матч был отложен из-за пожара

Третья победа немецкой команды на турнире.

Сборная Германии победила Данию на групповом этапе чемпионата мира-2022 по хоккею, который проходит в Финляндии. Встреча завершилась со счётом 1:0.

Автором единственной шайбы стал нападающий Марк Михелис, отличившийся во втором периоде (33-я минута).

Отметим, что матч был отложен из-за пожара.

Для Германии эта победа стала третьей на турнире: ранее немцы победили сборную Словакии (2:1) и Франции (3:2), но уступили Канаде (3:5).

Дания потерпела второе поражение на текущем ЧМ. Ранее датчане проиграли Швейцарии (0:6), при этом обыграли Казахстан (9:1) и Италию (2:1).

Германия с девятью очками занимает третье место в турнирной таблице группы А, Дания с шестью очками идёт следом.

Следующий матч немецкая команда проведёт 20 мая против сборной Италии. Датчане сыграют на следующий день против команды Франции.

ЧМ по хоккею-2022 проходит с 13 по 29 мая в финских городах Хельсинки и Тампере.

Последние игры группового раунда пройдут 24 мая. Четвертьфиналы — 26-го, полуфиналы — 28-го, финал и матч за третье место — 29-го.