Сборная Гвинеи снялась с Олимпиады в Токио

Виной — коронавирус.

Правительство Гвинейской Республики приняло решение не отправлять олимпийскую сборную на соревнования в Токио. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на министра спорта Гвинеи Санусси Соу, причиной этому стала пандемия коронавируса.

«В связи с COVID-19 правительство, озабоченное сохранением здоровья гвинейских спортсменов, с сожалением решило, что команда не выступит на Олимпийских играх в Токио», — говорится в письмо Соу, которое направлено в Олимпийский комитет Гвинеи.

Гвинею на Олимпиаде должны были представить пять спортсменов: Фатумата Яри Камара (вольная борьба), Мамаду Самба Ба (дзюдо), Фатумата Ламарана Туре, Мамаду Таиру Ба (оба — плавание) и Аиссата Деэн Конте (легкая атлетика, бег на 100 м).

Церемония открытия Олимпийских игр в Токио (Япония) состоится 23 июля. 

Из-за коронавируса болельщики смогут посетить только 26 соревнований из 750. Церемонии открытия и закрытия пройдут при пустых трибунах

В состав олимпийской сборной России попали 335 спортсменов (150 мужчин и 185 женщин). Флаг Олимпийского комитета России на церемонии открытия будут нести фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов.

Читайте также:

Медведев сыграет с Бубликом на старте Олимпиады

Девиз Олимпиады официально изменён

Добавить Legalbet в избранные источники: