Сборная Италии может запросить переигровку матча Евро-2024 со Швейцарией

Бывший судья Российской премьер-лиги (РПЛ) Игорь Федотов считает, что сборная Италии может потребовать переигровку матча 1/8 финала Евро-2024 со Швейцарией (0:2) из-за нарушения процедуры начального удара во втором тайме встречи.

«В матче Италия — Швейцария была нарушение процедуры начального удара во втором тайме. Игроки сборной Италии до того, как игрок сборной Италии возобновил игру начальным ударом во втором тайме, забежали на чужую половину поля. После этого мяч не покидал поле и был забит гол в ворота сборной Италии. По правилам игры арбитр должен был остановить игру и заново начать процедуру начального удара.
Кто нарушил правило — неважно, хоть итальянцы, хоть швейцарцы. Судья был обязан заново начать второй тайм. Так как швейцарцы забили гол, а мяч не покидал поле и игра не останавливалась — это протестовый момент», — заявил Федотов для «Чемпионата».

По итогам встречи сборная Италии завершила своё выступление на турнире.

Итальянцы стали победителями Евро-2020. Таким образом, «Скуадра Адзурра» не смогла защитить титул.