Футбол
Главные новости

Сборная Италии отыгралась с 0:3 в матче с Германией, но вылетела из Лиги наций

Сборная Германии сыграла вничью с Италией со счётом 3:3 в ответном четвертьфинальном матче Лиги наций. Встреча прошла на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.

В составе хозяев отличились Йозуа Киммих (30-я минута, пенальти), Джамал Мусиала (36') и Тим Кляйндинст (45'). У гостей дубль оформил Мойзе Кин (49', 69'), ещё один мяч забил Джакомо Распадори (90+5', пенальти).

Киммих в этой встрече также сделал две результативные передачи, в том числе ассистировав Мусиале с углового. 

В концовке второго тайма главный арбитр Шимон Марчиняк назначил пенальти в ворота немцев, однако отменил 11-метровый после просмотра видеоповтора. 

В первом матче Германия одержала победу со счётом 2:1. Команда Юлиана Нагельсманна по сумме двух встреч выиграла противостояние и вышла в полуфинал Лиги наций, где сыграет либо с Португалией, либо с Данией. 

Действующим победителем турнира является сборная Испании. 

Читайте также: