Евро-2024
Горячая новость

Сборная Италии выиграла чемпионат Европы-2020

Команда Роберто Манчини в финале обыграла Англию.

Сборная Италии по футболу обыграла в финале чемпионата Европы-2020 команду Англии в серии пенальти — 3:2.

Открыл счёт в матче 25-летний защитник Люк Шоу на 2-й минуте. Этот гол стал самым быстрым в истории финалов чемпионатов Европы по футболу (117 секунд). 34-летний защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи на 67-й минуте сравнял — 1:1. Больше голов ни в основное время, ни в экстра-тайме забито не было. Исход встречи решился в серии пенальти, где точнее оказались итальянцы.

Встреча состоялась в Лондоне на легендарном стадионе «Уэмбли».

Италия выиграла чемпионат Европы впервые с 1968 года. До этого они брали дважды серебро (2000, 2012) и бронзу (1988).

Сборная Италии на групповом этапе разгромила Турцию и Швейцарию, а также обыграла Уэльс. В 1/8 финала команда Роберто Манчини победила Австрию в экстра-тайме. В 1/4 финала они отправили домой Бельгию, а в полуфинальном матче по пенальти обыграли Испанию.

Финал Евро-2020. Италия — Англия — 3:2 (1:1). Голы: Шоу (2'), Бонуччи (67')

Черчесов: «Эти пять лет останутся самыми незабываемыми в моей жизни»

Ринат Билялетдинов об отставке Черчесова: «Все планы озвучивают ого-го! Но только потом они что-то не ого-го»