Сборная Канады одержала волевую победу над Казахстаном на ЧМ по хоккею

«Кленовые» пока не проигрывают на текущем мировом первенстве.

Сборная Канады одержала волевую победу над национальной командой Казахстана (6:3) в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею-2022, который проходит в Финляндии.

В составе «кленовых листьев» хет-трик оформил Дилан Козенс (4, 52 и 60-я минуты). Также по шайбе забросили Дрейк Батерсон (15'), Адам Лоури (18') и Деймон Северсон (33'). У казахстанцев голами отметились Егор Петухов (3'), Аркадий Шестаков (13') и Кирилл Савицкий (48').

Канада одержала четыре победы, набрала 12 очков и вернулась на первую строчку в турнирной таблице группы А, Казахстан потерпел четвёртое поражение кряду — команда осталась на последнем, восьмом месте (0 очков).

В следующем матче на турнире канадцы 21 мая сыграют со швейцарцами, казахстанцы днём ранее встретятся со словаками.

ЧМ по хоккею-2022 проходит с 13 по 29 мая в финских городах Хельсинки и Тампере.

Последние игры группового раунда пройдут 24 мая. Четвертьфиналы — 26-го, полуфиналы — 28-го, финал и матч за третье место — 29-го.