Хоккей
Горячая новость

Канада по буллитам проиграла Швейцарии в полуфинале чемпионата мира по хоккею

Сборная Канады со счётом 2:3 после серии буллитов проиграла команде Швейцарии в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею. Встреча проходила на «О2 Арене» в Праге (Чехия).

В основное время команды сыграли вничью — 2:2. В составе Швеции заброшенными шайбами отметились Кевин Фиала (на 16-й минуте) и Нино Нидеррайтер (18'). У Канады отличились Брэндон Танев (35') и Джон Таварес (58').

В 10-минутном овертайме команды не забили, поэтому победитель определялся в серии буллитов, где победу одержали швейцарцы — 2:1.

Сборная Канады не смогла выйти в финал чемпионата мира впервые с 2018 года, тогда команда проиграла Швейцарии в полуфинале (2:3).

Сборная Швейцарии вышла в финал чемпионата мира четвёртый раз в истории. В финале ЧМ-2024 швейцарцы сыграют с командой-хозяйкой — Чехией. Матч пройдёт завтра, 26 мая. Начало — в 21:20 МСК.