Сборная Нидерландов разгромила Румынию 3:0, нанеся шесть ударов в створ против одного у румын

Сборная Нидерландов крупно обыграла Румынию в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2024. Встреча прошла на «Арене Мюнхен».

Итоговый счёт

Нидерландцы одержали победу со счётом 3:0.

Кто забил голы

Счёт в матче на 20-й минуте открыл нападающий «оранье» Коди Гакпо, который после передачи Хави Симонса мощно пробил в ближний угол ворот Флорина Ницы.

На 83-й минуте Дониэлл Мален удвоил преимущество команды Рональда Кумана. Вингеру ассистировал Коди Гакпо, сумевший оставить мяч в поле в борьбе с защитником Раду Дрэгушином в штрафной площади румынской команды.

Окончательный счёт на 90+3-й минуте установил Мален, оформивший дубль с передачи Хави Симонса.

Дальнейшее расписание победившей команды

Сборная Нидерландов в четвертьфинале сыграет с победителем матча между Австрией и Турцией. Встреча состоится 6 июля на «BVB-Штадионе» в Дортмунде.