Олимпиада

Сборная России по хоккею проиграла чехам, потерпев первое поражение на ОИ-2022

Россияне завершили групповой турнир на первом месте.

Сборная России проиграла Чехии в заключительном матче группового олимпийского турнира в Пекине. Встреча закончилась в овертайме со счётом 6:5 в пользу чехов.

В основное время игры составе российской команды шайбы забросили Владими Ткачёв (5-я минута), Никита Нестеров (33', большинство), Кирилл Семёнов (44'), Арсений Грицюк (47') и Андрей Чибисов (49').

У чехов голами отметились Томаш Кундратек (13', большинство), Давид Крейчи (39', большинство), Михал Шпачек (40', большинство), Лукаш Клок (44') и Томаш Гика (49'). Победу чешской команде на исходе овертайма принёс защитник Либор Шулак.

Сборная России заняла первое место в группе В, набрав за три игры семь очков. Ранее россияне обыграли швейцарцев (1:0), затем победили датчан (2:0) и досрочно оформили выход в 1/4 финала Олимпиады. Чехам предстоит выступить на стадии 1/8 финала.