Олимпиада

Сборная России уступает чехам после второго периода на Олимпиаде в Пекине

Пропустили две шайбы в течение минуты.

Сборная России проигрывает команде Чехии (2:3) после второго периода в матче группового этапа Олимпийских игр-2022 в Пекине.

Россияне усилиями нападающего Владимира Ткачёва на 5-й минуте встречи счёт открыли, однако на 13-й минуте чехи его сравняли — в большинстве отличился защитник Томаш Кундратек.

В середин второго периода защитник Никита Нестеров реализовал численное преимущество, вернув россиянам преимущество в одну шайбу.

В концовке второго отрезка игры нападающий Дмитрий Воронков за опасный удар соперника в область головы получил дисциплинарный штраф «5+10» и был удалён до конца игры. Чехи воспользовались численным преимуществом и в течении одной минуты забили два гола — точными бросками отметились Давид Крейчи и Михал Шпачек.