Сборная России выиграла медальный зачёт на первенстве Европы по боксу

Сборная России заняла первое общекомандное место на первенстве Европы по боксу среди юношей и девушек 15–16 лет.

Турнир прошёл в Сараево (Босния и Герцеговина). Российские боксеры завоевали 22 медали: 16 золотых, три серебряных и три бронзовых.

Золото завоевали Анастасия Голунова (весовая категория до 50 кг), Кристина Борисенко (до 54 кг), Екатерина Несветаева (до 60 кг), Дарья Антипова (до 75 кг), Самира Итониева (свыше 80 кг), Иман Магомедов (до 52 кг), Павел Кондрашов (до 57 кг), Прохор Старцев (до 70 кг), Владислав Лавриненко (до 80 кг), Бэлла Зуева (до 57 кг), Ирина Коробова (до 63 кг), Анна Бузулева (до 80 кг), Умар Ибахиев (до 46 кг), Ислам Магомедов (до 50 кг), Максим Соболев (до 60 кг), Рустам Гасанов (свыше 80 кг).