Сборная России всухую обыграла Камерун в товарищеском матче

Два гола россиян были отменены.

На стадионе «ВТБ Арена» в Москве завершился товарищеский матч между сборными России и Камеруна. Команда Валерия Карпина обыграла своих соперников со счётом 1:0.

Победу россиянам принёс гол Фёдора Чалова на 40-й минуте, который стал для форварда дебютным в составе национальной команды.

Отметим, что ещё два взятия ворот камерунцев были отменены. На 54-й минуте отличился Александр Соболев, а на 82-й забил Максим Мухин. Оба гола не были засчитаны из-за офсайдов у российских футболистов.

Россияне прервали трёхматчевую серию без побед. В сентябре команда Валерия Карпина сыграла вничью с Катаром (1:1) и олимпийской сборной Египта (1:1), а также уступила египтянам со счётом 1:2.

Следующим соперником сборной России станет Кения. Команда Валерия Карпина сыграет с африканцами в турецкой Анталье 16 октября.