Сборные США и Германии вышли в полуфинал ЧМ

В четвертьфинале американцы разгромили словаков, а немцы по буллитам переиграли швейцарцев.

На чемпионате мира в Латвии состоялись первые четвертьфинальные матчи. Сборная США со счётом 6:1 победила команду Словакии и вышла в полуфинал турнира. По дублю оформили нападающие Колин Блэквелл и Конор Гарланд. Голами также отметились Брайн Бойл с Александром Хмелевским. У словаков единственный точный бросок на счету Петера Цегларика.

Вторым полуфиналистом стала команда Германии, переигравшая в серии послематчевых буллитов швейцарцев — 3:2. В основное время игры в составе победителей голами отметились Том Кюнхакль и Леон Гаванке. У сборной Швейцарии по шайбе забросили Рамон Унтерзандер и Фабрис Герцог. Победный буллит исполнил немецкий нападающий Марсель Нёбельс.