Евро-2024

Сборная Уэльса сыграла вничью с Турцией и не сумела напрямую выйти на Евро-2024

Сборные Уэльса и Турции сыграли вничью 1:1 в десятом туре отборочного турнира чемпионата Европы-2024. Встреча прошла на стадионе «Кардифф Сити» в Кардиффе.

На гол защитника валлийцев Неко Уильямса (7-я минута) ответил Юсуф Языджи (70'), реализовав пенальти.

Отметим, что на 33-й минуте игры главный тренер турецкой национальной команды Винченцо Монтелла заменил голкипера — вместо Угурджана Чакыра вышел Алтай Байындыр — и хавбека Адбулкадира Омюра, выпустив вместо него Языджи.

Сборная Турции заняла первое место в отборочной группе D, набрав 17 очков. Уэльс с 12 баллами остался на третьей строчке.

Отметим, что валлийцам для прямого выхода на Евро-2024 требовалась победа над турками при поражении Хорватии во встрече с Арменией. Теперь команда Роберта Пейджа поборется за путёвку на континентальное первенство в плей-офф Лиги наций.