Футбол
Горячая новость

Селюк: «Азмун хочет вернуться в «Зенит», но клубу он не нужен»

В этом сезоне петербургскому клубу не стоит проводить трансферы на вход, заявил агент.

«Зениту» не нужно возвращать 27-летнего иранского нападающего Сердара Азмуна из «Байера», заявил корреспонденту Legalbet агент Дмитрий Селюк.

«Стоит ли «Зениту» вернуть Азмуна? Его изначально нужно было не продавать, а отдать в аренду. Азмун погулял, понял, что у него был шанс себя показать. Он ошибся, уйдя из «Зенита». И я не сомневаюсь, что он хочет вернуться.

Азмун адаптирован к «Зениту». Но есть но! Одно дело — «Зенит» с Азмуном и Дзюбой, другое — с бразильской диаспорой. И Азмун не будет тем нападающим, который был. Ему будет сложно. Нужно дважды подумать [над трансфером]. Азмун ведь, вернувшись, захочет вновь получать огромные деньги.

Нужно ли «Зениту» арендовать Азмуна? Нет. В этом смысла нет. Считаю, что «Зениту» никто не нужен. Они на семь очков опережают «Спартак». «Зенит» станет чемпионом без Азмуна и дополнительных трат. «Зенит» наголову сильнее всех команд. Играет в своё удовольствие и без напряга. Поэтому, будет Азмун, не будет — разницы нет. Клубу не нужны дополнительные расходы.

В этом сезоне «Зениту» не нужны новые футболисты. А следующем — в зависимости от того, как будут развиваться события с санкциями и рекомендациями ФИФА и УЕФА. И от этого нужно будет плясать. Сейчас — нет смысла», — сказал Селюк.

Азмун перешёл в «Байер» из «Зенита» в январе 2022 года. Провёл 22 матча за леверкузенскую команду во всех турнирах, забил мяч и отдал три результативные передачи.

Нападающий сыграл за «Зенит» 104 встречи, забил 62 мяча и сделал 23 ассиста.

После 13 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) петербургская команда лидирует с 33 очками, опережая идущий вторым «Спартак» на семь баллов. 

Читайте также: 

Добавить Legalbet в избранные источники: