Селюк: «С Гогуа «Шинник» точно не вылетит из Первой лиги»
Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы защитника Седрика Гогуа, высказался об уходе игрока из «Химок» и подтвердил его переход в «Шинник».
В субботу, 1 февраля, красно-чёрные расторгли контракт с ивуарийцем. Позже появилась информация о том, что футболист может вернуться в ярославский клуб.
«Не люблю, когда мой футболист не играет в основе. Мои игроки не сидят в клубе, выжимая зарплату. Я предпочитаю, чтобы он перешёл в другой клуб, где в нём заинтересованы. Гогуа в конце прошлого сезона пришёл в «Шинник», после этого команда наглухо закрыла ворота и обыграла почти всех лидеров. После этого «Химки» его и подписали.
Седрик Гогуа выступал за «Шинник» с февраля по июль 2024 года, после чего перешёл в «Химки». В составе ярославцев защитник провёл 11 матчей и не отметился результативными действиями. В нынешнем сезоне на счету 30-летнего ивуарийца четыре игры за подмосковный клуб в чемпионате и Кубке России.
«Шинник» занимает 14-е место в таблице Мелбет-Первой лиги, набрав 21 очко в 21 туре. Отрыв команды Александра Побегалова от зоны вылета составляет два балла.
Источник: «Чемпионат»
Читайте также: