Семак: «Ничья с «Крыльями Советов» — заслуженный результат»

Тренеру не понравилась игра «Зенита» в первом тайме.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвёл итоги выездного матча 21-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (1:1).

«В первом тайме играли слишком медленно. "Крылья Советов" в основном играли на своей половине поля, ждали ошибок с нашей стороны. И тогда, когда мы ошибались, а ошибок было достаточно, старались проводить быстрые атаки. Что касается второго тайма, наша игра мне больше понравилась, играли активнее, создавали неплохие моменты, старались забить.

После забитого мяча игра раскрылась, могли более правильно распоряжаться мячом в тех быстрых атаках, которые у нас были, но вместо того, чтобы увеличить преимущество, мы пропустили в самом конце. Конечно, нет ничего хорошего в том, чтобы пропускать в дополнительное время, это обидно. Думаю, это заслуженный результат, потому что плохо играли в первом тайме», — сказал Семак на пресс-конференции.

«Крылья Советов» сравняли счёт на 92-й минуте.

«Зенит» лидирует с 45 очками, опережая идущее вторым «Динамо» на три балла. «Крылья Советов» (20 матчей, 29 очков) — восьмые.