Семак — о победе над «Факелом»: «Команда в непростой ситуации провела неплохой матч»

«Нельзя было ошибаться».

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о матче с «Факелом» (2:0) в 5-м туре группового этапа Кубка России.

«Что касается самой игры, то, думаю, в принципе, нормальная игра по качеству. Хотя в первом тайме многовато было брака с нашей стороны. Во втором тайме смогли забить быстрый мяч и было достаточно моментов, чтобы воспользоваться пространством, которое появилось, потому что «Факел» стал больше атаковать, большими силами подключаться. Забили второй мяч и довели матч до хорошей, уверенной и непростой победы. Поздравляю команду, которая в непростой ситуации касаемо нашего состава, когда многие игроки уехали, провела достаточно неплохой матч».

«Можно сказать, что выход Малкома вместо Бакаева решил исход матча в пользу «Зенита»? Сложно сказать, решил или нет, но он забил важный мяч — это добавило эмоций, сил и уверенности в действия наших футболистов. При ничейном счёте и защитникам сложнее — давит груз ответственности, есть боязнь ошибки. При 1:0 или 2:0, конечно, ты раскрепощаешься. Конечно, его выход повлиял — больше стал открываться за спину, забил хороший мяч. И другие моменты были, можно было более качественно выходить из обороны в атаку. Повторюсь, ни нам нельзя было ошибаться — в плане результата матч был очень важен — ни «Факелу». Нервный, кубковый матч, и это понятно. Обычно многие кубковые матчи проходят в такой игре с точки зрения самого почерка и рисунка», — приводит слова Семака пресс-служба «Зенита».

В группе В «Зенит» с девятью очками после пяти матчей идёт вторым. «Факел» после пяти матчей баллов не набрал.

Читайте также: