Семак – о разгроме «Сочи»: «Три очка дают и за 1:0, и за 7:0»

«Повезло, что игра так сложилась».

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал разгромную победу над «Сочи». Встреча завершилась со счётом 7:0.

«Многое получалось. Конечно, удаление облегчило нам задачу. Много забили, но за победы и со счётом 1:0, и со счётом 7:0 дается три очка.

Ребята молодцы, выдержали темп, обостряли и создавали много моментов. Бывает, когда создаем моментов не меньше, но забиваем мало. Сегодня молодцы. Уже завтра будем готовиться к следующему матчу.

Два быстрых мяча всегда облегчают игру. Появляется уверенность, а команде соперника нужно атаковать. Чем быстрее забиваешь, тем легче атакующей команде. Одной нужно отыгрываться, и это психологически сложно. Повезло, что игра так сложилась.

В перерыве говорил о том, что игра не закончилась, нужно показывать то же отношение к делу, играть с первой до последней минуты, чтобы это было на автомате. Неважно, какой счёт».

«Зенит» упрочил лидерство в турнирной таблице РПЛ, набрав 36 очков после 14 матчей.