Семак: «У «Спартака» была запредельная мотивация»

«Чтобы исправить реализацию, нам надо было продолжать играть агрессивно».

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о победе над «Спартаком» (2:1) в матче 8-го тура РПЛ.

«Что сказал игрокам в перерыве? Невозможно ничего сказать. Чтобы исправить реализацию, надо было продолжать играть агрессивно. Рано или поздно мы должны были забить. В первом тайме у Андрея Мостового было много моментов, из четырёх он забил один — неплохо. Кто-то после травм, кому-то не хватает тонуса, где-то силы заканчивались.

У «Спартака» была запредельная мотивация. А что касается игры, то соперник ждал ошибки, чтобы убежать в контратаку. За исключением градуса игр с этим соперником и быстрых атак сложно было обратить внимание на что-то конкретное.

Почему команда не могла забить в первом тайме? Это футбол. «Бавария» в Бундеслиге по 20 ударов наносит, а счёт последних двух матчей — 1:1. Думаю, за это болельщики и любят футбол. Выигрывает тот, кто забивает. Таких игр будет достаточно», — цитирует Семака «СЭ».

В следующем туре «Зенит» 11 сентября примет «Оренбург», а «Спартак» в этот же день в гостях сыграет с «Ростовом».