Семак: «В ответной игре с "Мальмё" нам будет гораздо сложнее»

Дома петербуржцы не оставили шведам ни единого шанса на успех.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак дал оценку игре 2-го тура Лиги чемпионов, в которой его футболисты дома разгромили шведский «Мальмё» (4:0).

«Мы хорошо начали первый тайм. Минуты с 20-й игра выровнялась, пошёл футбол на встречных курсах. Второй тайм снова хорошо начали, забили гол, а после удаления стало существенно легче.

Не скажу, что это самая лёгкая победа в сезоне. Первый тайм мог закончиться с другим счётом. У «Мальмё» тоже были моменты. Всегда хочется выигрывать крупно, но не всегда получается.

Результат нас устроил, мы рады ему. Задачу набить разницу мячей не ставили. В ответном матче нам будет гораздо сложнее. Сегодня нам игра удалась и по счёту, и по качеству», — сказал Семак на послематчевой пресс-конференции.

В третьем туре ЛЧ сине-бело-голубые 20 октября в Петербурге примут туринский «Ювентус». Начало матча в 22:00 МСК.

«Зенит» после двух стартовых игр с тремя очками занимает третье место в группе Н. Лидирует «Юве» (6 очков), «Челси» на второй строчке (3). Шведы замыкают квартет (0 баллов).

ЛЧ: «Барселона» проиграла «Бенфике», а «Бавария» разгромила «Динамо Киев»