Сенников: «Закономерно, что Италия и Англия добрались до финала Евро»

Итальянцы стали победителями Евро.

Бывший защитник сборной России и московского «Локомотива» Дмитрий Сенников высказался о победе сборной Италии над Англией (1:1, 3:2 пенальти) в финале чемпионата Европы.

«Была достаточно равная игра весь матч. Итальянцы сумели сравнять счёт и переломить ход игры в нужное русло. Ну а там в серии пенальти на их стороне была доля везения. Матч был не особо зрелищным, но напряжённым.

Почему Англия проиграла? Во втором тайме ей нужно было делать замены пораньше. Саутгейт затянул с ними, центр поля просел, и итальянцы имели преимуществом как раз перед свои забитым голом. Они очень много владели мячом и атаковали ворота англичан. Затем Англия сделала замены, и овертайм уже был с её небольшим преимуществом.

Вратари проявили себя в пенальти. Доннарума был на высоте. Кто герой и антигерой матча? Их как таковых нет. У англичан трое не забили пенальти. Винить кого-то не стоит. Италия и Англия — две самые сильные команды турнира. Закономерно, что они добрались до финала. И только серия пенальти смогла выявить сильнейшего», — сказал Сенников для Legalbet.