Серебряков признан лучшим вратарём сезона в КХЛ
Голкипер впервые в карьере завоевал эту награду.
Вратарь «Адмирала» Никита Серебряков признан лучшим вратарём минувшего сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Голкипер в рамках регулярного чемпионата показал второй коэффициент надёжности (1,97) среди всех вратарей лиги и стал лучшим по проценту отражённых бросков (94,4%). Серебрякова признавали лучшим голкипером КХЛ по итогам ноября. В рамках Кубка Гагарина страж ворот «Адмирала» стал лучшим по итогам первого и второго раундов, отражая 94,5% бросков в створ с коэффициентом надёжности 1,95.
Игрок получил награду из рук олимпийского чемпиона 1984 года Владимира Мышкина на специальной гала-церемонии лиги в четверг.
В рамках регулярного чемпионата Фонбет КХЛ «Адмирал» занял седьмое место. В первом раунде плей-офф клуб из Владивостока прошёл «Салават Юлаев» (4-2), а во втором раунде уступил будущему финалисту «Ак Барсу» (2-4).
Читайте также: