Футбол
Горячая новость

«Севилья» выиграла Лигу Европы, одержав победу над «Ромой» в серии пенальти

Основное и дополнительное время завершилось вничью.

«Севилья» выиграла у «Ромы» в финале Лиги Европы (1:1 в основное время, 4:1 в серии пенальти).

На 35-й минуте счёт в матче открыл нападающий римлян Пауло Дибала. На 55-й минуте защитник «Ромы» Джанлука Манчини забил в свои ворота.

В серии пенальти голкипер «Севильи» Яссин Буну отразил удар Джанлуки Манчини, а Рожер Ибаньес попал в штангу. Единственный точный удар у итальянцев нанёс Бриан Кристанте. В составе «Севильи» свои попытки реализовали все четыре игрока — Лукас Окампос, Эрик Ламела, Иван Ракитич и Гонсало Монтьель.

В полуфинале турнира «Севилья» обыграла «Ювентус» (1:1, 1:1 (1:0 дополнительное время), а «Рома» обыграла «Байер» (0:0, 1:0).

«Севилья» в седьмой раз в своей истории выиграла Лигу Европы (Кубок УЕФА). В прошлый раз испанский клуб одерживал победу в турнире в сезоне-2019/2020.

«Рома» в прошлом году выиграла Лигу конференций.