Шайба Голдобина в овертайме позволила «Металлургу» победить «Автомобилист» и выйти во второй раунд Кубка Гагарина

Екатеринбуржцы впервые в истории провели седьмой матч в серии плей-офф.

Магнитогорский «Металлург» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» со счётом 4:3 (ОТ) в седьмом матче 1/4 финала Восточной конференции Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в четвертьфинал плей-офф Кубка Гагарина. Игра прошла на льду КРК «Уралец» в Екатеринбурге.

У «лис» по шайбе забросили Никита Коростелёв (5', большинство), Денис Зернов (53', большинство) и Егор Яковлев (56'). Победу «Магнитке» в овертайме принесла шайба Николая Голдобина (68') В составе «Авто» отличились Ник Эберт (22'), Сергей Широков (31', большинство) и Алексей Макеев (41', большинство).

Форвард екатеринбуржцев Григорий Белоусов на 19-й минуте не реализовал буллит, но оформил ассистентский дубль в этой встрече.

«Лисы» победили в серии с «Авто» со счётом 4-3. Во втором раунде плей-офф КХЛ «Металлург» встретится с омским «Авангардом».