Хоккей
Главная новость

Шайба Хмелевски в овертайме помогла «Салавату Юлаеву» победить «Ак Барс» и прервать серию из четырёх поражений в КХЛ

Казанцы уступили впервые за четыре игры в регулярке.

Уфимский «Салават Юлаев» переиграл казанский «Ак Барс» со счётом 2:1 (ОТ) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра прошла на льду «Уфа-Арены» в Уфе.

В основное время команды не выявили победителя. У «Ак Барса» отличился Василий Токранов (19', большинство), в составе «Салавата» шайбу забросил Сергей Шмелёв (21'). Победу уфимцам принёс гол Александера Хмелевски в овертайме (64')

По итогам встречи «Салават» набрал 65 очков и занял шестое место в Восточной конференции. «Ак Барс» идёт на третьей строчке Востока (69).

27 января «Ак Барс» в гостях встретится с магнитогорским «Металлургом», «Салават» в этот же день примет череповецкую «Северсталь».