Шайба Маннинена принесла «Салавату» победу над «Йокеритом»

Финн отличился в овертайме.

«Салават Юлаев» обыграл финский «Йокерит» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Уфе и закончилась в овертайме победой хозяев со счётом 3:2.

Автором победного гола, который был забит на первой минуте овертайма, стал финский нападающий уфимцев Сакари Маннинен.

Также по шайбе за «Салават» забросили защитник Евгений Лисовец (5-я минута) и форвард Николай Кулёмин (18').

У «шутов» отличились защитники Алекс Грант (27') и Филип Хольм (50').

Несмотря на поражение, «Йокерит» продолжает лидировать в Западной конференции (24 очка). Уфимцы поднялись на второе место на Востоке (24).

В следующем матче регулярки КХЛ «Салават» 10 октября дома встретится со СКА. «Йокерит» 12 октября в Хельсинки примет нижнекамский «Нефтехимик».