Шайбы Овечкина и Кузнецова не помогли «Вашингтону» в матче с «Калгари»

Столичные спаслись с 0:3, но уступили в овертайме.

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) завершился матч регулярного чемпионата, в котором «Вашингтон Кэпиталз» дома в овертайме уступил «Калгари Флеймз» — 3:4.

После первого периода «огоньки» вели в три шайбы, отличились Эндрю Манджапане (большинство) и Элиас Линдхольм (дубль).

Столичные вернулись в игру во втором периоде. В начале двадцтиминутки Евгений Кузнецов в меньшинстве отыграл один гол. Спустя пять минут Мартин Фехервари с передачи Александра Овечкина сократил счёт до минимума, а под занавес игрового отрезка сам Ови восстановил равновесие — 3:3.

Для Овечкина этот гол стал пятым в нынешнем сезоне. Всего на личном счету россиянина 10 (5+5) очков в пяти матчах регулярки.

В третьем периоде команды отличиться не смогли, а в овертайме всё тот же шведский нападающий Линдхольм оформил хет-трик и принёс «Калгари» непростую победу.

В параллельном матче «Нью-Йорк «Рейнджерс» благодаря результативной передаче Артемия Панарина в гостях одержал волевую победу над «Оттавой Сенаторз» — 3:2.

Гол Гурьянова в овертайме принёс «Далласу» победу над «Лос-Анджелесом»