«Шанхай» Слуцкого забил шесть безответных мячей в ворота «Шаньдуна» и продлил беспроигрышную серию до 20 матчей

«Шанхай Шэньхуа» под руководством Леонида Слуцкого разгромил «Шаньдун Тайшань» со счётом 6:0 в матче 18-го тура китайской Суперлиги. Встреча прошла на «Шанхай Стэдиум».

В составе хозяев по разу отличились Цзинь Шункай (3-я минута), Андре Луис (51') и Юй Ханьчао (83'),  а нападающий Сефас Малеле оформил хет-трик (11', 18', 62').

Гости провели большую часть матча в меньшинстве — бразильский нападающий Кризан получил две жёлтые карточки на 26-й и 27-й минутах, после чего был удалён с поля.

«Шанхай Шэньхуа» продлил беспроигрышную серию до 20 матчей во всех турнирах. Команда Леонида Слуцкого одержала 16 побед и четыре раза сыграла вничью.

«Шанхай Шэньхуа» занимает второе место в таблице китайской Суперлиги, набрав 46 очков. Подопечные Слуцкого на два балла отстают от лидирующего «Шанхай Порт». «Шаньдун» с 30 очками идёт на пятой строчке.

В следующем туре чемпионата «Шанхай Шэньхуа» примет на своём поле «Чанчунь Ятай». Матч состоится 13 июля.