«Шериф» впервые проиграл в ЛЧ, «ПСЖ» добился волевой победы над «РБ Лейпцигом»

Все результаты дня Лиги чемпионов.

Закончились все матчи первого игрового дня третьего тура Лиги чемпионов.

«Шериф» впервые проиграл в турнире, уступив на выезде «Интеру» (1:3) в группе D. Мячи забили Себастьян Тилль («Шериф»), Эдин Джеко, Артуро Видаль и Стефан де Врей. В предыдущих матчах молдавская команда обыграла «Шахтёр» (2:0) и «Реал» (2:1). В параллельном матче группы «Шахтёр» проиграл дома мадридской команде (0:5).

Группа D, положение команд:

1. «Шериф» — 6

2. «Реал» — 6

3. «Интер» — 3

4. «Шахтёр» — 1.

«ПСЖ» дома добился волевой победы на «РБ Лейпцигом» (3:2), проигрывая к 67-й минуте со счётом 1:2. Лионель Месси впервые сделал дубль за парижскую команду, забив один из мячей с пенальти. Счёт на девятой минуте открыл Килиан Мбаппе. За гостей отличились Андре Силва и Норди Мукиэле. В параллельном матче «Манчестер Сити» разгромил «Брюгге» на выезде (5:1).