Шевченко об игре с Англией: «Наверное, нам ещё рано замахиваться на такие горы»

Украина проиграла Англии в 1/4 финала Евро.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал разгромное поражение своей команды от Англии (0:4) в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу.

«Ребятам было тяжело. А в общем, команда играла в свой футбол, не отказывалась от своих принципов. Мы пытались противостоять, но эта гора осталась для нас неприступной. Наверное, нам ещё рано замахиваться на такие горы», — сказал Шевченко после игры с англичанами.

Сборная Украины на Евро-2020 с тремя набранными очками заняла третье место в группе С и вышла в 1/8 финала, где в дополнительное время со счётом 2:1 победила сборную Швеции. В четвертьфинале команда Андрея Шевченко разгромно проиграла англичанам (0:4) и завершила выступление на турнире.

В полуфинале Италия встретится с Испанией (6 июля), а Англия сыграет с Данией (7 июля). Старт игр в 22:00 МСК.