Шевченко — о матче с Руне: «Это моя лучшая победа в карьере»

Российский теннисист Александр Шевченко, представляющий Казахстан, высказался о своей победе над седьмой ракеткой мира Хольгером Руне в 1/8 финала турнира категории АТР-500 в Роттердаме.

Сегодня, 15 февраля, 57-й номер мирового рейтинга обыграл датчанина со счётом 6:4, 1:6, 6:3.

«Это моя лучшая победа в карьере. У меня уже была победа над Тейлором Фритцем – тогда она была лучшей. Но эта ещё лучше. И она ещё приятнее, потому что я взял реванш за Брисбен.

В первом сете я был агрессивнее него, потом он прибавил во втором, начал больше ходить к сетке – это застало меня врасплох. В третьем сете игра была равной, но мне немного повезло на брейк-поинте. Думаю, в третьем сете он был чуть лучше, но удача всё равно была на моей стороне», — сказал Шевченко в послематчевом интервью.

Александр Шевченко во второй раз в карьере победил соперника из топ-10 рейтинга АТР. В 2023 году россиянин обыграл девятую ракетку мира Тейлора Фрица на турнире категории АТР-500 в Базеле.

В четвертьфинале соревнования в Роттердаме Шевченко сыграет с Григором Димитровым из Болгарии.