«Шинник» заявил, что проведение матча с «Ленинградцем» со зрителями могло привести к полному закрытию стадиона

«Шинник» опубликовал заявление, в котором объяснил решение провести матч 25-го тура Мелбет Первой лиги против «Ленинградца» без зрителей. 

Ярославский клуб накануне сообщил, что встреча, которая состоится на стадионе «Шинник» 30 марта, пройдёт при пустых трибунах. Причиной этого решения стали не только повышенные требования безопасности в связи с террористической угрозой после атаки на подмосковный «Крокус Сити Холл», но и возможный отзыв сертификата и полное закрытие арены, если бы болельщики были допущены на игру с «Ленинградцем» без согласования с правоохранительными органами. 

Это связано с несоответствием стадиона «Шинник» требованиям общественной безопасности, которое выявила специальная межведомственная комиссия в феврале этого года. Клуб отметил, что часть технического оборудования, необходимого для работы арены с вместимостью более 16 тысяч человек, невозможно установить из-за ограничений в самой конструкции стадиона. В связи с этим «Шинник» принял решение об уменьшении возможного количества зрителей до 5 тысяч.

Отмечается, что в феврале и марте клуб установил дополнительное оборудование для обеспечения безопасности на общую сумму 2,5 млн рублей. Однако в условиях «повышенной готовности к террористической угрозе» силовые структуры региона не согласовали проведения матча против «Ленинградца» со зрителями. Футбольная национальная лига поддержала решение провести предстоящую игру при пустых трибунах. 

Клуб подчёркивает, что прикладывает все усилия для утверждения соответствия стадиона требуемым нормам общественной безопасности со стороны правоохранительных органов.

«Шинник» занимает 13-е место в таблице Первой лиги, набрав 27 очков. «Ленинградец» с 24 баллами располагается на 14-й строчке. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: