Ширко: «Вряд ли мы увидим много забитых мячей в первом матче РПЛ»

«Ростов» с «Динамо» откроют чемпионат России по футболу.

Бывший нападающий «Спартака» Александр Ширко в интервью Legalbet рассказал, что не рассчитывает увидеть открытый футбол и много забитых мячей в первом матче РПЛ сезона-2021/22 между «Ростовом» и столичным «Динамо».

«Из заметных приобретений у команд на данный день, — пожалуй, лишь арендованный ростовчанами как раз у динамовцев Николай Комличенко, который после яркой истории бомбардира в Чехии так и не сумел как-то заявить о себе в «Динамо». Было бы интересно увидеть на деле, как он вписался в новый коллектив.

А у бело-голубых из заметных приобретений — это, безусловно, южноамериканские защитники Лаксальт и Бальбуэна. Вполне предсказуемо, что они будут игроками основного состава.

Исходя из предсезонного периода, на мой взгляд, в пользу дончан в этом матче сразу несколько доводов: более сыгранный состав, достаточно неудобный соперник для «Динамо», игра на своём поле, где, без сомнений, будет любой допустимый местными властями аншлаг. При всём этом думаю, что игра не будет открытой, и много забитых мячей мы не увидим, — считает Ширко.

Ростов с Динамо 23 июля откроют РПЛ сезона-2021/22. Матч состоится на «Ростов-Арене». Стартовый свисток раздастся в 20:00 МСК.

Читайте также: 

«Валяют дурака»: Селюк раскритиковал трансферную политику клубов РПЛ

Прядкин: «Многие клубы выступают за отмену лимита»

Онопко: «Дзагоев по мастерству и уровню не уступает Влашичу»

Добавить Legalbet в избранные источники: