Главные новости

Шотландия благодаря дублю Мактоминея обыграла Испанию в матче отбора Евро-2024

Хавбек забил свои первые голы в 2023 году в матчах за сборную.

На стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго завершился матч отборочного турнира чемпионата Европы-2024 между сборными Шотландии и Испании. Хозяева поля одержали победу со счётом 2:0.

Оба мяча в этой встрече записал на свой счёт полузащитник шотландцев Скотт Мактоминей. Хавбек забил в начале каждого из таймов — на 7-й и 51-й минуте.

Благодаря этой победе Шотландия вышла на первое место в отборочной группе А. Команда Стива Кларка набрала шесть очков. В первом матче отбора шотландцы разгромили Кипр со счётом 3:0. Испанцы занимают вторую строчку с тремя баллами в активе после победы над Норвегией (3:0) в первом туре.

Скотт Мактоминей в матчах за сборную Шотландии забил свои первые голы в 2023 году. Полузащитник отметился дублем не только в ворота Испании, но и в матче против Кипра в первом туре. В текущем сезоне Мактоминей забил два мяча за «Манчестер Юнайтед», и они оба пришлись на осень 2022-го.