Шунин: «Готовился к матчу с финнами, не подозревая, что не буду играть»

Голкипер отметил, что хотел быть максимально полезным национальной команде на Евро.

Вратарь московского «Динамо» и сборной России Антон Шунин высказался о том, что не попал в стартовой состав национальной команды на матч со сборной Финляндии на минувшем Евро-2020.

«На установке перед матчем с финнами я узнал, что основным будет Сафонов. Не ожидал. Готовился, не подозревая, что не буду играть. Впереди два матча, всё ещё можно исправить, мысли были только такие. Был готов на сто процентов.

Когда узнал про замену, старался принести Матвею пользу. Я поддерживал его и делал всё, чтобы обеспечить комфорт. Качественно размять перед игрой, как следует побить по воротам — это тоже имеет значение. Все личные эмоции из-за того, что не буду играть, убрал в сторону. Хотел быть максимально полезным команде. Все ждали выхода сборной из группы, продолжения борьбы в плей-офф.

Решение Черчесова комментировать я не в праве. Тренер несёт ответственность, в том числе перед командой — это его выбор. В Копенгагене Сафонов выручил в нескольких моментах. Обсуждать пропущенные им голы я не буду, с моей стороны некорректно раздавать оценки», — цитирует Шунина  Sport24.

Антон Шунин на чемпионате Европы по футболу-2020 в составе российской сборной провёл одну стартовую игру против бельгийцев (0:3), после чего в оставшихся двух встречах ворота национальной команды защищал 22-летний голкипер из «Краснодара» Матвей Сафонов.

Сборная России на минувшем Евро не смогла преодолеть групповой турнир, заняв последнее четвёртое место в своей группе. После турнира главный тренер сборной Станислав Черчесов был отправлен в отставку, а его место занял уже бывший тренер «Ростова» Валерий Карпин.

Читайте также:

Кафанов: «Акинфеев не вернётся в сборную России»

Акинфеев признан самым преданным футболистом Европы

Добавить Legalbet в избранные источники: