Шварц — о разгроме от «Зенита»: «"Динамо" нанесло 15 ударов, соперник — 14»

Заявил, что его команде нужно стать хладнокровней при реализации.

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц назвал причины выездного поражения от «Зенита» (1:4) в 13-м туре РПЛ.

«Мы сыграли агрессивно, сделали много отборов во втором тайме, отрезками контролировали игру, действовали первым номером. Но не смогли забить с игры. Нам не хватало индивидуального мастерства.  Но «Зенит» за две минуты забил два мяча. После этого игра была сделана. Сегодня мы нанесли 15 ударов, а «Зенит» — 14. Нужно хладнокровнее реализовывать моменты», — сказал Шварц на пресс-конференции.

Петербургская команда забила 11 мячей за два тура. В предыдущем матче петербуржцы обыграли дома «Спартак» (7:1).

«Зенит» лидирует с 29 очками опережая «Динамо» и ЦСКА на шесть баллов. 30 октября армейцы проведут игру 13-го тура против «Рубина» на выезде. Начало — в 14:00.

Семак: «Рекорд Дзюбы — это прекрасно, но кто должен играть, решает тренер»

Семак заявил, что «Зениту» нужно было забить больше «Динамо» в первом тайме

Дзюба забил 144-й гол в чемпионатах России и стал лучшим бомбардиром в истории турнира